...

Предприятия общественного питания

Архив

Предприятия общепита квалифицируются на такие типы заготовочных предприятий:

Фабрика заготовочная. Предприятие, которое изготавливает полуфабрикаты, кулинарные и кондитерские изделия и снабжает ими другие предприятия общественного питания.  Фабрика заготовочная снабжена высокопроизводительным оборудованием, которое перерабатывает тонны сырья в сутки. Так же там есть агрегаты по обработке овощей, мяса, рыбы и других продуктов. В помещении фабрики находятся холодильные камеры и дефростеры. Фабрика имеет цехи: мясной, рыбный, овощной; специализированный транспорт и высокопроизводительное оборудование.

Комбинат полуфабрикатов выпускает только полуфабрикаты мяса, птицы, рыбы и овощей. Он больше по мощности, чем фабрика заготовочная. Мощность такого комбината составляет до 30 тонн перерабатываемого сырья в сутки.

Фабрика кухня предназначена для выпуска полуфабрикатов, кондитерских и кулинарных изделий. Мощность 10-15 тысяч блюд в смену. Отличаются от первых двух тем, что снабжают рестораны, кафе, бары.

Комбинат питания объединение, в состав которого входят: фабрика – заготовочная или специализированные цехи и доготовочные предприятия. Такие как:

Столовая- общедоступное заведение, обслуживающее определенное количество людей в день. Готовит блюда с разнообразным по дням меню. Столовые обслуживают различные группы людей (рабочие, школьники, отдыхающие). Обычно в столовых применяется самообслуживание. Площади соловых залов обязаны быть 1,8 м квадратных на одно посадочное место.

Вагоны рестораны – для обслуживания посетителей железнодорожного транспорта в пути.

Чайная – специализирована на предоставлении широко ассортимента чая и хлебо – булочных изделий.

Пельменные – основной продукцией таких заведений являются пельмени и вареники.

Ну а посетив сайт http://n-centr.ru/samsung-remont/express-repair-samsung-galaxy-s4.html лучший сервисный центр который поможет вам с ремонтом Samsung Galaxy S4 i9500. Только там лучшие специалисты быстро и качественно отремонтируют ваш телефон.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий