...

Значение общественного питания

Архив

Отрасль общественного питания удовлетворяет первичную потребность человека-потребность в пище. Общественное питание входит в торговую систему, потому что за продукцию, которая реализуется потребителем, платят деньги.

Предприятия общественного питания освобождают женщин от приготовления пищи, позволяя им больше отдыхать или проводить время с семьей.

Предприятия общепита занимаются культурными мероприятиями: банкеты, юбилеи, выпускные вечера.

Общепит является перспективной отраслью, так как имеет ряд преимуществ. Он представляет собой разветвленную сеть предприятий, которых насчитывается около 9 тыс. Предприятия питания устанавливаются в общедоступных местах, а так же в учебных заведениях.

По мере увеличения доходов людей, роль общественного питания будет возрастать. Для того чтобы оно расширялось и становилось лучше, люди придумывают и разрабатывают новое меню, расширяют ассортимент и улучшают качество. Развитие отрасли так же включает в себя: строительство, реконструкцию, открытие сетей быстрого питания.

Через магазины увеличится реализация продуктов питания. С этой целью, в торговых точках открывают отделы по продаже полуфабрикатов и кондитерских изделий.

Для увеличения продажи продукции, в помещениях открывают бильярды, ночные клубы, катки. Организовывают дни сладкоежек, пожилых людей, акционные и прочие.

Общественное питание каждый день предоставляется школьникам, студентам и рабочим. Для того чтобы сохранить количество контингента, в столовые быстрого питания доставляются полуфабрикаты и кулинарные изделия.

Очень важным условием развития и контроля деятельности предприятий общественного питания, являет контроль со стороны санитарно – эпидемиологической службы.

Чтобы срочно продать автомобиль – посетите сайт autodemp.ru. Только там есть все чтобы быстро и за достойную цену продать ваше авто.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий