Почему открывать суши-бар выгоднее?

Архив

Суши-бары стали достойной заменой известным по всему миру точек быстрого питания. Открытие собственного заведения, где можно будет предлагать суши, роллы и другие блюда японской кухни, зачастую оказывается намного выгоднее забегаловки, реализующей шаурму, хотдоги, гамбургеры картофель фри и прочие не самые полезные для здоровья продукты.

Дело здесь не только в огромном потоке клиентуры (с каждым днем число поклонников японской пищи становится все больше), но и в некоторых других аспектах.

  1. Оборудование. В отличие от других заведений общественного питания, суши-бар требует совсем небольшое количество необходимого оборудования, обходясь практически одними лишь пароварками, термосами и холодильными установками, которые, кстати, нередко предлагаются частым  клиентам поставщиками морепродуктов в качестве подарка.
  2. Экономия на аренде. И здесь у суши-баров есть заметное преимущество перед ресторанами, кафе и закусочными. Реализация товара возможна в небольших точках, расположенных в крупных торговых центрах и занимающих не более 10-20 кв. метров, либо в крупных супермаркетах «на вынос».
  3. Возможности быстрого роста. Точки реализации суши и роллов появились в сфере общественного питания сравнительно недавно и, следовательно, не имеют такой наплыв конкурентов, как, к примеру, производители гамбургеров и пиццы.
  4. Высокая рентабельность. При подсчете продукции, потраченной на приготовление одного ролла( возьмем для примера ролл  «урамак с огурцом», в состав которого входит рис, лист нори и четвертинка средних размеров огурца) выходит сумма не превышающая 5-10 рублей, тогда как самый дешевый ролл стоит не меньше сорока. То есть доход превышает расходы в 4-8 раз!

Однако, решив все-таки взяться за открытие собственного суши-бара, не экономьте на качестве продуктов и оборудования, коммуникациях и, разумеется, квалифицированных специалистах. Тогда-то ваше заведение будет на устах у огромного количества людей.

Читать также:
Бутилированная вода

Ну а чтобы подать частные объявления – посетите сайт izhevsk.gde.ru. Только там есть лучшая доска объявлений, где вы сможете разместить свои объявления.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий