...

Можно ли есть гранат во время беременности

Можно ли есть гранат во время беременности Архив

Можно ли есть гранат во время беременности

Мифов связанных с гранатом достаточно много, которые повествуют непосредственно и о его целебных свойствах. Однако многие уверены, что употреблять красного цвета фрукты будущим мамам категорически нельзя, потому как у ребенка может возникнуть на них аллергия. Поэтому и возникает следующий вопрос, употреблять при беременности гранат или нет?

  • Гранат, несомненно, очень полезен, потому как насыщен витаминами и микроэлементами, однако восполнить в полной мере недостаток железа в организме он не способен.
  • Пить сок граната нужно крайне осторожно и в небольших количествах, потому, что он довольно концентрированный и может вызвать изжогу и к тому же повредить эмаль зубов.                                      • Употреблять гранаты во время беременности, как считают многие беременные женщины не запрещено, но нужно знать этому фрукту меру.
  • Употребляя гранатовый сок, не стоит переоценивать его свойства, считая его лечебным продуктом. В плодах и соке граната, как и во всех фруктах и овощах действительно содержится масса витаминов. Но не более того, какого-либо чудесного влияния на организм гранат не оказывает.

При беременности никаких существенных запретов на гранат не установлено. Но следует помнить, что одно дело это съесть один гранат и совсем другое выпить за раз литр сока. Следовать нужно здравому смыслу.

Если у будущей мамы нет аллергии, употреблять она может любые продукты. В этом случаи и запреты на продукты красного цвета, в том числе и на гранат будут совершенно необоснованными. Никаких аллергенных веществ в составе они не имеют. Однако, чтобы быть будущей мамочке уверенной, что никаких нежелательных реакций гранат не вызовет, ей лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий