...

Требования, предъявляемые к предприятиям ресторанных хозяйств

Архив

Предприятие общественного питания должно соблюдать основные требования нормативных актов о экологической и противопожарной безопасности, требования о безопасности производимых товаров и продуктов питания, санитарные требования  и другие, которые обеспечивает безопасность посетителей.

Предприятие должно иметь аварийные пути выхода, оснащено оборудованием противопожарной системы, горячим и холодным водоснабжение, отоплением, канализацией и прочим. Учреждение должно быть оборудовано вывеской, дающей информацию о названии и виде его деятельности.

Режим работы пунктов общественного питания устанавливается при соблюдении установленной процедуры в органах местного самоуправления. Так же Ресторанные хозяйства имеют право на установление определенного свода правил для своих посетителей, который закрепляется в уставе. Обязательным условием предоставления услуг предприятия является наличие книги отзывов и предложений, находящейся в свободном доступе для потребителя.

Организация информирует клиента о реализуемых продуктах и услугах путем формирования меню, в России меню непременно  должно быть на русском языке. Клиент имеет право на составление предварительного заказа, при этом составляется документ, который содержит сведения о наименовании исполнителя, количества продукции, дате и времени изготовления, сумме сделки и прочее. В таком случае организация имеет право выставить требование о предварительной оплате услуг, что обязательно должно быть подтверждено квитанцией об оплате.

Организация должна своевременно проводить проверки качества предоставляемых услуг, работники организации, которая занимается реализацией услуг общественного питания, должны иметь медицинские книжки.

Все отношения между потребителем (клиентом) и организацией закрепляются Гражданским Кодексом Российской Федерации и не могут им противоречить.

Ну а если вас интересует Forex – посетите сайт www.exness.com. Только там есть все про форекс и и обмен валюты в нем.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий