...

Требования к упаковке пищевых продуктов

Архив

Законодательством Российской Федерации и Роспотребнадзором устанавливаются определенные требования к упаковке пищевых продуктов. От того насколько качественно упакован товар напрямую зависит сохранение им своих вкусовых свойств и потребительских качеств.

Главным образом упаковка безопасна, устойчива к повреждениям, экологически чистой и обеспечивать надежное хранение, герметичность и транспортировку продукта.

Упаковка продукции должна предоставлять потребителю всю необходимую информацию о продукте: состав продукта, срок годности, наименование производителя, указание на содержание пищевых добавок и красителей так же является обязательным.

Упаковка должна быть совместима с продуктом питания, то есть не должна влиять на свойства продукта. Производитель обязан использовать только чистую и сухую упаковку.

Изготовитель, как правило, использует упаковку, которая наиболее выгодно отражает ее содержимое, привлекает внимание покупателя. Это достигается путем использования ярких цветов в дизайне, нанесение интересных рисунков, применение оптимальной формы, которая будет соответствовать и удовлетворять потребностям потенциального покупателя. Разработкой упаковки занимаются специалисты дизайна или художественного оформления.

Так же нередким при выборе продукта является желание потребителя получить продукт в практичной упаковке. Например удобное дозирование, возможность употребления «на ходу».

Таким образом, можем сделать вывод о том, что наличие удобной, практичной и привлекательной упаковки влияет не только на свойства продукта, но и количество спроса на сам товар, предлагаемый в торговой сети.

Ну а заказать буклеты и листовки вы сможете посетив сайт printspb.ru. Только там есть все для печати листовок по умеренным ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий