...

Бумажная упаковка. Бумажные пакеты

Уже давно в народе применяют для упаковки и  для хранения пищевой продукции бумажные пакеты. В основном в пищевой промышленности в бумажные пакеты фасуют муку, сахар, соль, крупы, кондитерские изделия, хлебная продукция, различная выпечка и другие пищевые продукты. Кроме того на сегодняшний день, бумажная упаковка успешно используется в ресторанах быстрого питания, подобные фаст-фудам и прочие.

Бумажные пакеты имеют множество преимуществ, если их сравнивать с полиэтиленовыми упаковочными пакетами: Тем более,  сейчас, когда идет активная пропаганда беречь окружающую среду и отказаться от полиэтилена в упаковке.

В первую очередь, преимуществом является привлекательный товарный вид, кроме того бумажная упаковка приятная на ощупь и несмотря на массовое производство пакетов, они не вредят экологии, так как легко ликвидируются. Пищевые пакеты, изготовленные из крафт-бумаги,  придают продуктам яркий и привлекательный вид, и даже в какой – то степени влияют на желание приобрести продукт. Это основная причина, по которой пищевые продукты в странах Европы упаковывают именно в бумажные пакеты.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий