...

Безопасная пища

Посещая в свободное от работы время любое кафе, ресторан или бистро обязательно обращайте внимание на ту продукцию, которую Вам предлагают.

Если это заведение быстрого питания, тогда лучше заказывать себе салаты из свежих овощей. Так, Вы сможете полностью просмотреть все компоненты данного салата и убедиться в их свежести. Тем более что заправка должна подаваться отдельно.

Если это кафе, тогда Ваш заказ должны принести не раньше чем через 15 минут. Если же блюдо будет доставлено раньше положенного времени, тогда стоит усомниться в его свежести. Здесь уже можно заказывать как первые, так и вторые блюда.

В ресторанах хоть и ценовая категория на порядки выше, нежели в выше перечисленных вариантах, но все-таки проверять продукты стоит. Если Вы посещаете это место впервые, тогда заказывайте продукты с большим сроком хранения. Это могут быть овощи, супы или мясо. Рыба к этим продуктам не подходит. Сроки ее хранения весьма сжаты.

Во время трапезы никуда не спешите, просматривайте и жуйте всю пищу тщательно. Это для безопасности. Ведь нередко бывают случаи когда-либо скорлупа, либо какой-нибудь корень петрушки попадают в блюдо. Поэтому стоит быть более аккуратным.

Ну а с помощью последних разработок андроид, вы даже можете проверить безопасность некоторых продуктов с помощью вашего телефона. Так например он может считать контрольное число на штрих коде или проверять уровень радиационного фона продуктов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий