...

Санитарные требования к первичной обработке мяса

На предприятие общественного питания мясо привозят оттаявшим в виде крупных кусков полуфабрикатов, охлажденным и замороженным в виде четвертин, полутуш, туш.

В крупном предприятии замороженное мясо медленно оттаивает, для чего повышают температуру от  0 до 6°С в специальных камерах на протяжении нескольких дней. Если необходимо, процесс оттаивания мяса делают быстрее в заготовочном мясном цехе на протяжении 18 часов при температуре 16°С.

При медленном оттаивании мяса, теряется меньше питательных веществ. Нельзя оттаивать мясо в горячей воде или около плиты. Когда в толще мышц мяса температура 1С, направляйте его на дальнейшую обработку.

Его надо зачистить от сгустков крови, загрязнений, промыть в холодной воде в моечной ванне. Затем обсушите мясо чистой хлопчатобумажной тканью. Перед тепловой обработкой вымочите мясо. При этом воду меняют через 1,2, 3, 6, 12 часов, а температура должна быть максимум 12°С. В ваннах мясо вымачивают кусками массой около 1,5 кг.

Мясные полуфабрикаты готовят на отдельном рабочем месте, котлетную массу и мясной фарш готовят в небольшом количестве, при доставке мясного фарша в кулинарные магазины его упаковывают в ящики-лотки с крышками, которые выложены пергаментом или целлофаном и перевозить в машине с холодильной установкой.

Если вам нужны дешевые подоконник из искусственного камня, то заходите на сайт antarctika.ru. Там вам предложат огромный ассортимент подоконников, который сможет удовлетворить даже самого требовательного покупателя.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий