...

Обязанности повара

По характеру работ повар должен знать первичную обработку сырья овощей, грибов, рыбы, мяса, птицы. Если это овощи, значит, их нужно отсортировать, помыть, очистить и самое главное эта нарезка овощей. Если это свежие грибы они должны быть, прежде всего, съедобными и что это скоропортящиеся продукты, т.е. должны сразу проходить кулинарную обработку. Если это рыба, значит, повар должен знать, как правильно ее разморозить и в зависимости от вида правильно разделать. Если это мясо – его оттаивание, обмывание, обсушивание, разделка туши и т.д.

Как правильно проводится процесс варки, жарения, тушения. Т.е .процесс и последовательность выполнения тепловой обработки сырья.

А также повар должен знать рецепты приготовления блюд, соблюдать технологию приготовления, требования к качеству к приготовленным блюдам. Условия и срок хранения тех или иных блюд, правило раздачи.

Изготовления полуфабрикатов их хранение и тепловую обработку этих полуфабрикатов.

Рационально использовать сырье и качественно изготавливать различные блюда, будь то салат или закуска, горячее или холодное блюдо, суп или напиток.

Умело составлять меню, подавать заявку на продукты, необходимые для работы, вести учет по использованию и остатков продуктов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий