...

Упаковка пищевых продуктов – полиэтилен

Полиэтиленовая упаковка очень прочно вошла в жизнь каждого человека. В магазинах и супермаркетах такую упаковку используют широко и повсеместно. В нее упаковывают хлеб, сухарики, мясо, рыбу, овощи и фрукты.

На кассе все продукты сгружаются в такой же пластиковый пакет. Сегодня потребитель все чаще задает себе вопрос, насколько такая упаковка безопасна. Ведь многие продукты покупают уже в готовом упакованном виде, многие из них рекомендуют разогревать в микроволновых печах, не вынимая из упаковки. Современные производители предлагают каши в пакетиках, вторые блюда и супы в многослойных пакетах или пенопластовых стаканчиках.

Такой вид упаковки продуктов нравиться современным производителям продуктов, так как полиэтилен прекрасно защищает продукты от воздействия внешней среды, кроме того, продукты, упакованные в полиэтилен, прекрасно сохраняют товарный вид, а значит и покупательская способность возрастает. Опасным в применении является полиэтилен с яркими красочными картинками (рекламами). Так как в краску могут добавляться токсические вещества, которые с легкостью попадают на продукты. Клей, который используется для склеивания швов, также может быть токсичным.

А узнать как открыть боулинг центр вы можете посетив сайт www.krugsovetov.ru. Там вы найдете множество инструкций и описаний разнообразных видов боулинг центров.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий