...

Что представляет собой пища?

Пища – это любые продукты, которые можно употребить в еду и питье. Энергия – это основной результат употребленной пищи. Удовольствие от получения еды в организм, является одним из факторов немаловажным для питания человека.

Пища – это главный источник для жизнедеятельности организма человека. Если питаться полноценно, то организм будет получать те незаменимые вещества, которые приносят только пользу организму.

Пищевые продукты – это те продукты которые мы видим в переработанном или натуральном виде. Продукты которые приносят пользу для человека являются фрукты, злаки, орехи, бобовые, цитрусовые. В организме за хорошее усвоение пищи отвечает пищеварение. Пищеварение, представляет собой очень сложный процесс, с помощью которого усваиваются и перерабатываются употребленные продукты питания. В ходе пищеварения происходит расщепление молекул в более мелкие. Также в процессе пищеварения может происходить и расстройство в организме, чтобы избавиться от них необходимо некоторое время посидеть на определенной диете. Также не мало важную роль играет пирамида питания, она представляет собой составление рациона питания.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий