...

В кафе с маленьким ребенком

Путешествовать всей семьей – может ли быть что-то лучше? Но как поступить, с вами малыш, который только начал питаться с общего стола. Конечно, было бы удобно накормить ребенка в кафе или ресторане. Но как это сделать правильно, чтобы кормление не было чревато для желудочка вашего малыша? Главное – родители должны знать, что в дневном рационе ребенка просто обязаны присутствовать продукты каждой из следующих групп: злаки; молочные продукты; рыба, мясо или яйца; молочные продукты. Ресторанные блюда должны иметь консистенцию соответствующую возрасту ребенка.

И обязательно уточняйте их состав – в еде не должно быть ингредиентов, усвоить которые ребенок еще не может. Лучше всего попросить повара отварить маленький кусочек нежирного мяса или рыбы (а вы тщательно измельчите), на гарнир – картофельное пюре с добавкой небольшого количества сливочного или растительного масла.

Нужно отметить, что раз в день малышу необходима жидкая пища. Хорошо подойдет легкий овощной суп с ограниченным количеством соли и, естественно, без специй. Что касается напитков, то обычный чай полуторагодовалому малышу не стоит заказывать, некрепкий можно детям с двух лет. Предпочтительнее соки, компоты и вода. Экскурсия будет удачной и оставит самые лучшие воспоминания, если по ее завершению радость от новых впечатлений не омрачится проблемами с желудочком вашего крохи.

Ну а если вам нужна продажа аналитических весов, то посетите сайт www.sartogosm.ru. Только там вы найдете весы различного класса точности по доступным ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий