...

Организация хранения готовой пищи и полуфабрикатов

Эта тема довольно серьезная и требует особого внимания. В первую очередь производственные помещения, раздаточные, кухни должны быть обеспечены холодильными установками. Холодильники устанавливают в разных помещениях, где хранятся продукты питания, начиная от цехов по производству мяса, кондитерских изделий и заканчивая буфетами, кафе, ресторанами. Самыми гигиеничными считаются холодильные шкафы с фреоном.

Также допустимы шкафы с ледосоляным охлаждением. На крупных предприятиях используются холодильные камеры. Важно: полуфабрикаты и готовые продукты нужно хранить отдельно. А вот в буфетах используются помимо всего прочего охлаждающие витрины. Осторожнее будьте с полуфабрикатами. Особенно мясными и рыбными. Они являются скоропортящимися, и при неправильном хранении количество микробов в них может достигнуть критической отметки. Что касается готовых изделий, то самыми скоропортящимися из них являются заливное мясное и рыбное, а также изделия из фарша (котлеты, тефтели, паштеты и прочее).

Нарушение санитарных норм при хранении пищи может привести к отравлению. Поэтому доставать пищу их холодильника нужно только перед подачей посетителю. А вот изделия из мяса, приготовленные в соусе, вообще нужно сразу отдавать в употребление.

Ну а когда вам нужна итальянская виза, то посетите сайт www.visa-centre.ru. Только там вам помогут оформить визу в любую страну и подскажут необходимые для этого документы и действия.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий