Сколько по времени можно хранить продукты в холодильники

Обязательно пре покупки любого товар связанного с питанием, ознакомьтесь с условием хранения и со сроком хранения и запомните, что маркировка о сроках хранения касается только невскрытой упаковки. Но если вы ее уже открыли, то тогда этот продукт надо быстро израсходовать. Старайтесь не загружать холодильник до отвала, так как для нормальной заморозки воздух должен свободно циркулировать между продуктами питания.

Для правильного хранения, выделите для каждого продукта отдельную полочку, этим вы создадите правильное соседство товара. Для лучшего хранения продуктов питания, пользуйтесь специальными пищевыми контейнерами и пищевой пленкой которые защитят ваши продукты от засыхания и попадания других запахов. Яйца и молочная продукцию лучше сохранится при температуре -3-6 градусов. Такая же температура подойдет для хранения овощей и фруктов. Лучше всего конечно их разместить в низу холодильника в специальные контейнеры.

Овощи и фрукты обычно хранятся в холодильники не больше 4 дней, только киви, манго и яблоки можно хранить в холодильники от 3 до 4 недель. Ягоды, зелень и мягкие фрукты перед укладкой в холодильник мыть не обязательно. Ну а свежее мясо можно хранить в холодильнике 2-3 суток, но только если вы точно знаете, сколько времени она находилось в магазине. Но если вы этого не знаете, то тогда лучше всего мясо заморозить в морозильной камере. Так что все на проверку своих холодильников и быстренько там навели порядок.

Ну а когда вам нужна стрейч пленка – обратитесь на сайт www.volfram.net. Там вы сможете выбрать и заказать подходящий вам вариант пленки по ценам гораздо ниже рыночных.

Читать также:
Организация и принципы предприятий общепита
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий