...

Соусы мира

Полезно знать всем

В настоящее время существует огромное количество всевозможных блюд. Все они отличаются не только приготовлением и вкусом, но и самим соусом. Именно острые соусы позволяют нам получить незабываемые ощущения и насладиться пикантным ароматом. В нашей статье мы постараемся освятить самые популярные соусы ресторанов мира.

Соусы мира

 

Майонез

На первом месте стоит самый обыкновенный майонез, который не требует большого количества ингредиентов и времени. Для приготовления потребуются только яйца, немного соли, сахар и лимонный сок по вкусу. Все это нужно просто перемешать и выложить в специальную емкость. Согласитесь, очень легкое приготовление изысканного соуса для многих блюд. Стоит отметить, что именно майонез получил огромную полярность в недалеком прошлом.

Кетчуп

Более пикантным и изысканным соусом является всем известный кетчуп. Из истории известно, что такого рода продукт возник в древнем Китае. Повара восточной кухни использовали кетчуп практически во всех блюдах, начиная рыбой и заканчивая мясом. В этом нет ничего удивительного, ведь соус придавал приятный аромат и пикантный вкус. В настоящее время кетчуп готовят исключительно из натуральных помидоров с добавлением всевозможных пряностей.

Нам Чим Талэй

К довольно острому соусу можно отнести Нам Чим Талэй, используемый исключительно в Тайской кухне. Как вы знаете, такого рода соусы отличаются сложным приготовлением и очень пикантным вкусом. Это позволяет использовать их практически в любых блюдах. Готовить Нам Чим Талэй следует в специальной каменной ступке при помощи небольшой толкушки. Такого рода методика позволяет получить максимальное количество полезных элементов и хороший запах.

Табаско

Большую популярность получил соус под названием Табаско. К его главной особенности можно отнести приятный вкус и универсальность. То есть, соус можно добавлять в любое блюдо, независимо от кухни и приготовления. В стандартной основе можно увидеть чеснок, большое количество лука и изысканного перца чипотле. Стоит отметить, что такого рода соус выдерживают в специальных емкостях. Это позволяет завершить все химические реакции и получить незабываемый вкус. Данный соус отлично подходит не только к мясу, но и к рыбе.

И в завершение хочется сказать, что в современных ресторанах можно встретить большое количество соусов. Все они отличаются не только приготовлением, но и вкусовыми свойствами.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий