Тентовые кафе и шатры

Тентовые кафе и шатры Полезно знать всем

Лето – лучшее время для того, чтобы начать или расширить бизнес в сфере общественного питания, ведь в жаркий день многие стремятся спрятаться в тени с кружкой прохладного напитка или встретиться с друзьями в кафе. Зачастую вот такими местами встреч становятся открытые тентовые заведения – их можно встретить повсеместно, да и свежего воздуха там намного больше, чем в здании.

Своим владельцам тентовые кафе обеспечивают значительный прирост посетителей и дают возможность перенести помещение в более перспективную местность, если первоначальный выбор площадки не оправдался. Эта удобная опция доступна благодаря тому, что для тентовых конструкций не требуется подготовка фундамента и масса разрешений на строительство, ведь тент – это мобильная временная конструкция.

Тентовые кафе и шатры

Тентовые кафе и шатры

Интересно то, что простой на первый взгляд, на самом деле тент – это достаточно сложная в изготовлении конструкция, которая проходит несколько производственных этапов:

  • Изготовление деталей каркаса из стали или алюминия
  • Раскройка рулонного тентового материала для кровли
  • Сварка швов полотна по схеме сборки конструкции
  • Обработка тента и установка крепежных колец и прочей фурнитуры
  • Подготовка и вживление в тентовую кровлю элементов тросового такелажа
  • Подготовка крепежных элементов и соединений
  • Транспортировка и монтаж конструкции в указанной клиентом точке

Благодаря высокому качеству материалов тентовые кафе отвечают всем требованиям санитарно-эпидемиологических инстанций, что значительно облегчает жизнь владельцев заведений. К тому же, покупка шатра дает еще и возможность выделить кафе из целого ряда однотипных «палаток», ведь тенты можно дополнять разнообразными материалами. К примеру, эффектно смотрится остекленное кафе с рамами в стиле хай-тек или стойками из натурального дерева. При правильном сочетании фактуры и цвета кафе приобретает презентабельный и приятный вид. Для остекления кафе подойдет как обычное стекло, так и тонированное, цветное или односторонне прозрачное – все зависит от дизайнерской задумки. Ну а на внешнюю сторону тентового покрытия легко можно нанести логотип кафе или его спонсоров.

Читать также:
Пароконвектомат на современной кухне

Из всего вышесказанного можно смело сделать вывод, что тентовые конструкции для кафе – это оптимальный вариант, чтобы начать или расширить свой бизнес, а также определить самые востребованные площадки для постройки полноценного здания. Если вас интересуют шатровые летние кафе, вы можете обратиться в компанию «Тентпро», которая располагает собственным производством и может изготовить для вас кафе любого уровня сложности и в любой цветовой гамме. Также возможно создание индивидуального проекта благодаря работе опытных дизайнеров.

Летнее тентовое кафе – удобный и бюджетный способ вывести свой бизнес на новый уровень!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий