...

Варианты оформления интерьера заведений общепита

Архив

Открывая ресторан или кафе, необходимо продумать концепцию интерьера, поскольку он играет далеко не последнюю роль в успехе заведения. Благодаря хорошему дизайну создается приятная атмосфера в помещении и дополняется особый образ кухни. Поэтому все детали должны быть продуманы вплоть до зеркальных наклеек, например, из каталога по адресу http://clarum.ru/catalog/mirror+stickers/.

Убранство ресторана или кафе должно быть привлекательно и отличаться удобством, чтобы посетители чувствовали себя комфортно и кушали с аппетитом. Кроме столов и стульев для завершенного образа в интерьере необходимо также наличие декоративных элементов, широко представленных на портале http://clarum.ru/.

Стили декора

Вариантов оформления помещения для принятия пищи придумано огромное множество. Самыми популярными являются следующие разновидности:

  • лофт;
  • прованс;
  • винтаж;
  • поп-арт.

Лофт, или так называемый чердачный стиль, возник в Нью-Йорке. Он характеризуется минимализмом в мебели, большими окнами, кирпичной кладкой.

В помещениях прованса стены отделаны штукатуркой с проплешинами. Мебель и двери должны быть светлых тонов и изготовлены из дерева.

Современный поп-арт характеризуется яркой цветовой гаммой и округлой мебелью в стиле ретро-футуризма.

Если ресторан планируется оформить в винтажном стиле, то следует приобрести антикварную мебель и аксессуары: старинный комод, шкатулки, вазы, балдахины и прочее.

Также если ресторан будет посвящен какой-либо национальной кухне: китайской, индийской, французской, арабской – интерьер должен содержать элементы конкретной культуры.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий