Как приготовить детский творожок в домашних условиях

Архив

В полугодовалом возрасте малышу необходимо не только грудное молоко, которое очень полезно, но и разнообразие в рационе питания. Известно, что детский творожок – это ценный и полезный продукт для питания вашего ребенка, так как в его состав входит большое количество кальция, который необходим для правильного роста и развития косточек малыша. На сегодняшний день такой продукт можно приобрести в магазинах, но также творожок можно приготовить в домашних условиях, в этом случае вы полностью будите, уверенны, что приготовили его из свежих продуктов, без различных добавок.

Творожок для малышей из молока

Конечно же, идеально было бы приготовить творожок из домашнего молока, но не все могут себе это позволить, поэтому покупая молоко, обращайте внимание на его сроки хранения, молоко, которое способно хранится месяцами лучше не покупать, это уже и вовсе не молоко. Рекомендуется брать молоко с короткими сроками хранения, менее вероятно, что оно имеет консерванты.

Ну а доставим груз из Америки в Киев e-import.com.ua по разумной цене. Только там вам помогут с доставкой вашего груза быстро и без проблем.

Оставьте с вечера молоко в теплом месте, это нужно для того чтобы оно подкисло, утром поставьте его на водяную баню и подогрейте до того момента, пока оно не начнет, сворачивается. После того как молоко полностью свернется, уберите его с плиты, откиньте его на ситечко и подождите пока стечет сыворотка. Детский творожок готов, можно в него добавить любые фрукты. А сыворотку не сливайте, ее можно выпить самому или протирать ее лицо. Этот рецепт прост в приготовлении, не имеет консервантов, вкусный и безопасный для вашего малыша.

Читать также:
Тенденции общепита в России
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий