...

Как правильно хранить грудное молоко в холодильнике?

Архив

Если есть необходимость в хранении грудного молока, в этом нет ничего страшного, если у вас нет возможности его вовремя поставить в холодильник. Ученые доказали что вещества, которые содержатся в грудном молоке противостоят росту микроорганизмов. Его можно хранить в комнате при температуре от 24-х до 28-ми градусов на протяжении 10-ти часов после сцеживания. Если есть такая возможность, носите сумки-холодильники, они имеют морозильные элементы. В настоящее время можно приобрести специальные морозильники для хранения грудного молока. Известен еще один простой способ хранения молока, возьмите обыкновенный термос, поместите в него лед. После сцеживания молок, выбросьте лед с термоса и налейте туда молоко.

Если вы хотите дать малышу сцеженное молоко не позже 8-ми дней, не рекомендуется его замораживать, просто храните в холодильнике, но если вы будите хранить его дольше этого срока, обязательно заморозьте.

Молоко, которое вы сцедили в первые шесть дней после появления на свет младенца, называется молозивом. Его сроки хранения при комнатной температуре 24-26 градусов на протяжении 12-ти часов. Зрелое молоко необходимо хранить не более 24 часов при температуре 15 градусов, а при температуре 18-22 градусов его можно хранить 10 часов, шесть часов при температуре 27 градусов. Если хранить молоко в холодильнике, срок хранения восемь дней.

При температуре от 0 до 4-х градусов в холодильнике можно хранить грудное молоко от 4-х до 8-ми дней. Если у вас есть такая необходимость как хранение грудного молока, обязательно соблюдайте все правила и рекомендации, так как от качества молока зависит здоровье вашего малыша.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий