Столовая посуда

Архив

В мире существует очень много разновидностей столовой посуды, и приборов.

 В первую очередь стоит разделить посуду на две группы: первая это основная посуда, вторая это вспомогательная посуда. В основную посуду входят: тарелки, посуды, вилки, ложки, ножи и т.д. К вспомогательным относятся салфетницы, судки для специй, зубочистки и т.д

 Еще один важный момент, то, что для каждого приема пищи, выносится разная посуда, так для завтрака ставится только пирожковая и закусочная тарелки.

Ну а приобрести дрель в Киеве вам помогут на сайте e-1.com.ua. Только там вы найдете лучший инструмент по разумной цене.

 Так же для посуды имеет значение и материал, из которого она сделана, это может быть и стеклянная посуда, фарфоровая, металлическая, пластмассовая. С давних времен посуда имела огромное значение для человека, богатые всегда ели из золотых, серебряных и других тарелок, для бедных уделом были деревянные тарелки и миски. Со временем практически ничего не изменилось, люди просто стали находить и производить новые материалы, стекло, металл, пластмассу, которые и стали лучшими в соотношении цена-качество. Существуют определенные этические правила подачи и приема пищи, в современном мире конечно реже к ним прислушиваються , но на мой взгляд каждый аважающий себя человек обязан их знать. Вилка в левой руке, нож в правой, если вы хотите что бы официант забрал вашу пустую тарелку, скрестите на ней вилку и нож, салфетка должна быть на воротнике, если вы кушаете первое блюдо, на коленях если закуску или десерт. Для подачи блюд также используется разная посуда:

Читать также:
В чем вред мяса для здоровья человека

 1. Для подачи первых блюд подают специальные бульонные миски и они накрываются крышкой для поддержания температуры.

 2. Для второго баранчики овальные, круглые, соусницы для приправ.

 Так же есть еще много разных элементов, такого типа как пепельницы, подставки для сигар, цветочницы, подсвечники и т.д.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий