...

Смузи

Архив

Летом жара заставляет людей терять аппетит, стейки и спагетти с пылу с жару не привлекают, и хочется чего-то освежающего, лёгкого, сочного, летнего. Поэтому смузи из летних ягод подойдут для утоления аппетита и жажды, наполнят организм необходимыми витаминами. Смузи вкусные и полезные, их можно пить взрослым и детям. Помимо этого смузи просто приготовить, необходимо вооружиться блендером и приобрести вкусные сочные ягоды. Фрукты и ягоды необходимо взбивать блендером несколько секунд, чтобы получилась однородная масса, а потом добавить в полученную массу йогурт, сок или молоко, повторно взбить и добавить колотый лёд в бокал, в котором смузи будет подан к столу.

Если вам нужны качественные натяжные потолки – посетите сайт artpro-potolok.ru. Только там вы сможете заказать нужный вам потолок по разумной цене.

Приготовить смузи можно из одного вида ягод или фруктов или придумать интересные вкусовые сочетания. Желательно готовить смузи из нескольких ингредиентов с использованием одного ингредиента с плотной текстурой, подойдут манго, бананы, груша, персик, а второй ингредиент подбирать с  большим содержанием сока, подойдут апельсины, ягоды, киви, чтобы напиток получился не слишком густым.

Одним из удачных сочетаний фруктов и ягод можно назвать бананово-малиновый смузи, который может быть вкусным и полезным завтраком в летнее время. Необходимо 100 грамм свежей или замороженной малины, один банан, 200 мл молока или йогурта без добавок, столовая ложка мёда и колотый лёд, а если использовать для приготовления свежезамороженную малину, то лёд не понадобится.

Банан необходимо очистить и нарезать средними кусочками, малину хорошо промыть и просушить, поместить фрукты в чашу для блендера, добавить йогурт или молоко, мёд и немного льда, взбивать до однородной консистенции.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий