...

Пирог из моркови с имбирём

Архив

Ароматные домашние пироги способны стать хорошим поводом пригласить друзей на чаепитие и любимым лакомством домочадцев. Пирог с морковью и имбирём получается ароматным, ярким, с хрустящей золотистой корочкой. На приготовление этого кулинарного шедевра необходимо выделить час, а для приготовления 6-8 порций лакомства необходимо отыскать на кухне:

1.Муку, 200 грамм;

2.Морковь, 400 грамм;

3.Чайную ложку корицы;

4.Полторы чайных ложки разрыхлителя для теста;

5.Чайную ложку соды;

6.Четверть чайной ложки мускатного ореха;

7.Пол чайной ложки молотого имбиря;

8.Две трети стакана растительного масла;

9.Щепотку соли;

10.Три яйца;

11.Сахар. 250 грамм;

12.Жареный миндаль, 150 грамм;

13.Пол лимона;

14.Сливочный сыр, 250 грамм.

Духовку необходимо разогреть до температуры 180 градусов.

Муку необходимо просеять, смешать с разрыхлителем, содой, специями и солью.

Масло взбить с сахаром и продолжая взбивать, добавить три яйца. К мучной смеси добавить взбитую масляную смесь и тщательно перемешать с помощью деревянной лопаточки. В полученное тесто добавить порубленный миндаль с тёртой морковью, вымесить тесто до однородности.

Форму для выпекания необходимо смазать небольшим количеством масла и влить в неё тесто. Пирог необходимо выпекать час и в конце убавить газ.

Выпекание пирога в духовке освобождает время для приготовления крема. Сливочный сыр необходимо взбить, добавить в него сахарную пудру и взбить повторно до пышности, добавить сок половины лимона и лимонную цедру, тщательно перемешать.

Готовый пирог достать из духовки, подождать, пока он остынет и покрыть кремом. Перед подачей можно украсить пирог кусочками моркови, дольками лимона или присыпать миндалём.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий