...

Клубника понижает артериальное давление

Архив

Клубника является не только вкусным лакомством, но также обладает некоторыми лечебными свойствами. По словам ученых из Флориды, эта ягода способна понижать артериальное давление.

В исследовании приняло участие около 60 представительниц прекрасной половины нашего человечества. Все они совсем недавно пережили менопаузу, как следствие, имелись средние или наоборот повышенные показатели кровяного давления. Повышение артериальное давления в постклиматический период вызвано изменениями на гормональном уровне и считается вполне обычным явлением. Всех участниц данного исследования предварительно разделили на две подгруппы. Так, первая группа кушала ежедневно клубнику, а вторая – лишь плацебо. Данный эксперимент длился на протяжении восьми недель.

Ну а если вас интересует качественная турецкая одежда на заказ – посетите сайт modaleto.ru. Только там вы найдете модную одежду по разумным ценам.

В результате у тех дамы, которые кушали клубнику, артериальное давление практически полностью нормализовалось. У второй подгруппы положительные изменения зафиксированы не были.

Это объясняется в первую очередь тем, что клубника имеет в своем составе большое количество так называемых антиоксидантов, которые оказывают расслабляющий эффект на эндотелий (это внутренние клетки всех кровеносных сосудов). Благодаря данному действию сами сосуды со временем становятся все более эластичными, что в свою очередь непосредственно ведет к снижению артериального давления.

Следует заметить, что ягоды клубники также богаты и иными полезными веществами. Витамины группы А и С, яблочная кислота, марганец, железо – все это содержится во вкусном лакомстве. Клубнику мы преимущественно употребляем в сыром виде, что позволяет все питательным и полезным веществам сохраняться в своем первозданном виде.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий