...

Протеин в бодибилдинге

Архив

Протеин, а он же, если говорить проще, является органическим веществом, которое состоит из соединенных в единую цепочку аминокислот. Данные аминокислоты являются основой всех мышечных тканей. В таком нелегком деле, как бодибилдинг, протеин является одной из составляющих спортивного питания и представляет собой смесь концентрированного белка.

Также он используется для поддержания уровня анаболизма и создания мышечной ткани.

Какие есть виды протеина.

Протеин зависит от происхождения и разделяется на несколько видов:

  • Сывороточный – это изолят, казеин, гидролизат и концентрат.
  • Мясной.
  • Растительный – это соевый и конопляный.
  • Яичный.
  • Рыбный.

Каждый из данных видов имеет свои собственные недостатки и достоинства. К примеру, сывороточный белок весьма недорого и быстро усваивается, так что употреблять его лучше всего до тренировок и сразу же после их окончания. Такой протеин можно приобрести в интернет-магазинах.

Казеиновый белок усваивается медленнее, так что употреблять его лучше перед сном. Так что его минус заключается в том, что он неприятен на вкус и очень плохо растворяется.

Соевый белок эффективен больше для женщин из-за своей эстрогенной активности. Но следует отметить также и то, что они весьма не качественен по своей биологической ценности. Соевый белок – лучший для вегетарианцев.

Ну а вот эта ссылка поможет вам Купить Ленту нержавеющую 12Х18Н10Т в Санкт-Петербурге по разумной цене и с быстрой доставкой.

Яичный белок дорого стоит, но он более совершенен из-за отличных показателей аминокислотного состава. Кроме того, он обладает средней скоростью абсорбции. Данные качества делают яичный белок идеальным в плане снижения массы.

Молочный белок очень дешевый но, из-за большого содержания молочной кислоты он способен очень сильно ухудшить работу Вашего кишечника.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий