...

Чем полезен редис

Архив

Такой простой, и кажется, ничем особо не примечательный овощ, как редис, в реальности обладает в своем составе большим количеством веществ, которые положительным образом воздействуют на организм. Он достаточно сильно богат железом, натрием, фосфором, магнием, витамином РР, С, кальцием, калием и витаминами группы В. Более того в плодах редиса большое содержание белка, ферментов, эфирных масел и клетчатки. Также в них содержится жиры и сахар, но, несмотря на это. Калорийность составляет всего 15 калорий на 100 грамм продукта.

В особенности следует отметить зелень редиса, так как в ней имеется большой объем фолиевой кислоты. Это вещество достаточно полезно для женщин, особенно во время беременности, так как будет способствовать правильному формированию плода.

Если вас интересуют стулья для кафе – посетите сайт proffbar.ru. Только там есть шикарные стулья для любого кафе по разумной цене.

Редис с большим успехом можно применять для борьбы с авитаминозом в весенний период. Съев всего 250 грамм плодов, можно обеспечить тело двойной дозой аскорбиновой кислоты. Он укрепляет иммунитет, берется с простудными заболеваниями, снижает содержание сахара и повышает уровень гемоглобина в крови. Клетчатка, которая имеется в овоще. Наладит обменные процессы, способствует выводу холестерина и нормализации деятельности ЖКТ. Такие качества редиса делают его просто незаменимым продуктом для тех, кто имеет сложности с весом, кто страдает сахарным диабетом и многими иными заболеваниями.

Более того польза данного продукта заключена в его желчегонном эффекте и способностях снимать отеки. Он отлично очищает печень и желчный пузырь, помогает выводить камни и является отличной профилактикой их формирования. Также редис является достаточно полезным при запорах, мигренях и радикулитах.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий