...

Вред кофе

Архив

Вопрос о том, приносит ли кофе больше вреда или пользы является сугубо индивидуальным для каждого конкретного человека. Отвечает на него всегда наш организм.

Польза и вред кофе

Положительным моментом употребления данного достаточно ароматного напитка вполне можно считать увеличение своего рабочего дня или поддержание состояния бодрствования. А негативный эффект от употребления такого напитка может проявляться в бессоннице, чрезмерной раздражительности, ухудшении общего самочувствия, аллергии или даже недостатке сна и хроническом переутомлении.

Достаточно ощутимый вред употребления кофейного напитка может быть при его постоянном неумеренном употреблении. Это вполне может привести к появлению своего рода физической зависимости, которая может оказать сродни алкогольной или наркотической зависимости. По мере увеличения дозировки данного напитка (при продолжительном употреблении) у вашего организма, в частности, у нервной системы будет наблюдаться привыкание. Как следствие, мы начинаем увеличивать концентрацию кое или увеличиваем количество выпитых чашек, что не только не будет помогать нам в ситуации, когда следует хоть немного взбодриться, а, совсем наоборот, будет только усугублять состояние организма, человек при этом становится весьма раздражительным, вялым. Наблюдается нарушение сна. Вред кофе также проявляется в его отрицательном влиянии на кислотность желудка. При его употреблении натощак (в особенности нам знакома привычка пить его в утреннее время, а в некоторых случаях и взамен завтрака), она увеличивается, что вполне может привести к язвам и гастритам. Лучше пить его после приема еды, так вы сможете обезопасить слизистую оболочку своего желудка.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий