...

Бизнес Ланч в ресторане

Для того, чтобы ваше ресторан посещали днем и вечером одни и те же гости, постарайтесь не ставить слишком низку цену на ваши обеды. Лучше всего делать специальное меню во обеденное время, ближе к ужину оно уже не уместно. Также, не стоит забывать, что предлагать днем гостям слишком сложные блюда не нужно. Прикиньте, что за горячее и гарнир станут более бюджетными вариантами для такого обеда.

 Помните, что кормить одним и тем же ежедневно, гостей не стоит. Потому что недельку они еще походят к вам, а потом подберут что-то более приятное для них. Смотрите, достаточно чередовать горячее, а гарнир можно менять постоянно. Один день это будет лапша, а потом пюре, и так далее. Главное, никаких сложных блюд сюда не включать. Либо один день делать что-то оригинальное из основного меню.

 Если у вас и так недорогой ресторан, типа сети быстрого питания, то включать в меню подобные ланчи будет лишним, лучше предлагайте гостям в будние дни комбо-наборы. Включать туда стоит что-то из того, что является менее востребованным. Тогда покупатель привыкнет, а кому-то и понравится новый вкус.

 Не забываем, что расположение заведения играет большущую роль в его окупаемости. Если кругом нет офисных зданий или больших компаний, то стоит ли включать в меню бизнес ланч со скидкой? Тогда к вам просто станут ходить те люди, что не придут сюда вечером. То есть, им можно провести свою встречу в дневное время и покушать по недорогой цене. Такой формулой вы можете отпугнуть гостей и прибыль не будет уже такой внушительной, как ранее. То есть, вроде ыб эффектным планом, вы испортите прошлый вариант обслуживания. Кстати, с отменой ланча, к вам могут и не вернуться бывшие клиенты.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий