Рецепты диетического питания для малышей

Рецепты диетического питания для малышей Архив

Диетическое питание нужно для малышей, которые страдают от хронических заболеваний.

Важная задача диетического питания заключается в том, чтобы ликвидировать или предупредить нарушения в снабжении организма нужными веществами.

Данные «сбои» обменных реакций достаточно часто вызывает различные хронические заболевания.

Рецепты диетического питания для малышей

Мясное пюре

Нежирное мясо 80 грамм отваривается до готовности, пропускается через мясорубку, смешивается с разваренным рисом (пол стакана) и снова все пустить через мясорубку. В данную массу следует добавить половину ложки сливочного масла, все сбить и подогреть.

Запеканка картофельно-мясная

Размять две большие картофелины, добавить ложечку молока, немного масла и соли. Половину получившейся массы выложить на посыпанную сухарями сковородку тоненьким слоем. Затем перемолоть 50 грамм мяса с 1/5 нарезанной и пожаренной луковицей, добавить немного соли. Сверху выложить на пюре, затем выкладывается вторая часть пюре. Все смазывается яйцом, которое предварительно смешивается с ложкой сметаны и запекается в духовке.

Рис с яблоками

Две ложки риса отвариваются до готовности, затем добавляется половинка желтка, ложечка сахара и взбитый белок с солью. В формочку, предварительно смазанную маслом, положить половинку риса, далее одно большое разрезанное на части яблоко, посыпанное сахаром и корицей. Сверху ложится оставшийся рис и все это запекается в духовке приблизительно двенадцать минут.

Диетическое питание малыша может быть выполнено лишь при применении в кормлении самых различных продуктов.

Крайне не рекомендуется применять в детском питании какие-либо консерванты (в том числе и консервы для детей), а также консервированные соки.

Читать также:
Маникотти, фаршированные рикоттой и шпинатом
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий