...

Недовольные клиенты. Что делать?

Не каждый клиент, который посещает ресторан или кафе, высказывает свои претензии администрации, или просит книгу жалоб, чтоб сделать запись. Это до сих пор остается актуальной проблемой ресторанного бизнеса, потому что невысказанные недовольства служат тому, что проблема продолжает быть нерешенной.

Единственный способ решить эту проблему – найти квалифицированный персонал, который сможет издалека, по не сильно заметным проявлениям, распознать есть ли какие-то претензии у клиента к обслуживанию, или нет. Официанты и менеджеры должны быть в своем роде психологами.

Если клиент, сидящий за столиком, оглядывается, то скорей всего нуждается в помощи официанта. А если клиент сидит с отсутствующим видом, то чаще всего это признак недовольства обслуживающим персоналом.

Официанты, которые имеют некоторый опыт работы в ресторанах, с легкостью определяю настроение клиентов, и могут быстро и качественно исправить сложившуюся ситуацию, если решение не требует дополнительного времени. Не стоит расстраиваться, если не сразу получается находить общий язык с клиентами, посетившими заведение. Через некоторое время, с опытом, можно научиться ладить даже с самыми сложными и непреклонными посетителями.

Хотите дышать чистым воздухом, а не пылью. Прекрасный вариантом будет фяк – карманный фильтр от ЗАО “Вентиляция”. Вы сможете напрямую приобрести данные качественные и надежные фильтры у производителя.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий