...

Детское кафе

Всего каких-то десять лет назад, в России было довольно много кафе специализирующихся на детском питании. Но сейчас большая часть таких заведений закрыта, из-за узкого круга потребителей. Все меньше и меньше родителей посещают такие заведения со своими детьми и подростками, в следствии чего этот вид общепита становится убыточным для предпринимателей.

Но дети тоже хотят сходить в кафе, поэтому немаловажно, даже если нет возможности открыть специализированное заведение, просто выделить несколько страниц из меню, и предложить блюда для самых маленьких посетителей. Сюда можно включить разнообразные блюда, кондитерские изделия и разнообразные десерты, которые так любят дети.

Горячие блюда для детей, важно не только предложить, но и правильно сервировать, чтоб заинтересовать клиента. Первое что бросается в глаза – это интересное, интригующее название блюда.

Если заведение предусматривает и посещение детей, то можно разработать такой дизайн, который не будет скучным детям, и в то же время расположит к уюту взрослых. Поход в кафе – для ребенка это интересное приключение, поэтому если заведение понравится ребенку, то скорей всего они захотят прийти в это заведение заново.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий