...

Питание школьников в России

В последние несколько лет в России  ухудшение здоровья школьников  связано с конкретными и четкими причинами. Основной из них является  объем общеобразовательных нагрузок. В результате утомления школьников нарушается и их питание. Неполноценность горячего питания  – основной и самый разрушающий фактор для здоровья. Комбинаты-объединения  школьного питания призваны увеличить  охват горячим питанием в общеобразовательных учреждениях. Основными нарушениями в питании школьников является неправильный режим питания и питьевого режима, избыток углеводов и жиров, а также дефицит витаминов. Также стоит вопрос о  дефиците натуральных соков, кисломолочных продуктов, овощей, фруктов,  яиц.

Качественный и надежный монтаж электрики опытными профессионалами. Инженерная компания «АТЭС» проведет грамотный и безопасный монтаж электропроводки в вашем доме по доступной цене.

Значительно число парней  имеют противопоказания к службе в армии из-за  плохого состояния здоровья,  недостаточной массой тела ,вызванная недостаточностью питания. Увеличение числа служащих зависит от своевременной диагностики в детском и подростковом возрасте  хронических заболеваний.

Прогнозы в будущее по состоянию здоровья угрожающи  для демографической ситуации и работоспособности нашей страны. Наиболее эффективной программой профилактики хронических заболеваний – существенное изменение в системе питания детей и подростков.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий