...

Тенденции общепита в России

В современном мире, где успешность и карьера стали главнее за “семью и домашний уют”, для большинства работающего населения посещение заведений общественного питания стало обыденным и привычным. Ушли в прошлое посиделки на кухне у друзей, обмен рецептами. Фаст-фуды, рестораны, пицерии заменили домашний борщ и оливье… А теперь немного истории.

Первые столовые возникли на Путиловском заводе в Петрограде, затем появились в Москве и быстрыми темпами распространились по всей територии России. В период существования СССР столовые появились на всех предприятиях страны, став важной отраслью народного хозяйства. В конце 90-х когда плановую экономику сменили рыночные отношения произошел крутой поворот в развитии общесвенного питания.

На сегоднящний день, в период мирового кризиса, рынок индустрии питания подвергся серъезному испытанию, выжили только сильнейшие, предприимчивее и финансово стабильные. Но как говорит народная мудрость-сильными становятся только в борьбе, в даном случае-в борьбе за выживание.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий