...

Что нужно для открытия общепита

Если вы решили открыть компанию по доставки обедов в офис, то для этого вам потребуется около шестисот тысяч рублей. Основными клиентами такой компании будет крупные и средние компании. Средняя наценка здесь будет составлять от пятидесяти до ста процентов, а в ресторанах – триста процентов. У обеда средняя стоимость пятьдесят-семьдесят рублей, а в кафе бизнес ланч будет стоить – сто двадцать рублей. Средняя окупаемость составит 1-2 года.

Поиск клиентов. Прямые продажи станут основным способом для привлечения клиентов. Участники данного рынка искать советуют заказчиков путем обзванивания компаний по телефону или при личной встрече, можно посетить бизнес-центры, а также офисные здания, но приходить надо с уже готовым коммерческим предложением. Привлечь клиентов могут: цена, если она, ниже, чем у аналогичной компании, качество блюд и обслуживания, и еще количество уже «готовых вариантов обедов».

Выбор места под бизнес. Под производство помещение стоит выбрать исходя из того, чтоб располагалось оно в центре к своим основным клиентам. Учесть следует и тот фактор, что происходить доставка будет в обеденное время, поэтому надо разработать самые короткие схемы транспортного маршрута. Для производственного помещения, где приготовить можно до пяти тысяч обедов, составлять должна 400 м2.

Ну и конечно каждому предприятию общественного питания необходимо торговое оборудование, так как оно значительно механизирует работу и увеличит доходы предприятия.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий