Вафельницы

Оборудование для общепита

 

Вафельницы

Вафельница – аппарат для приготовления вафель, нагрев жарочных платформ в котором осуществляется за счет кварцевых элементов при помощи электрического тока.

 

Такой способ обеспечивает быстрый и вместе с тем равномерный нагрев поверхностей до трехсот градусов. Жарочные плиты, как правило, соединяются шарнирами, которые позволяют удерживать верхнюю часть в открытом положении. Плиты также снабжаются пружинами, которые автоматически поднимают верхнюю половину. Теплоизолированные ручки вафельниц обеспечивают безопасную работу с этим видом оборудования.

 

Вафельницы выполняются или в бытовых вариантах, или в промышленных. Бытовые вафельницы бывают или двойными или одинарными; в случае если, рабочих зон несколько, то в современных вафельницах для каждой из них предусмотрено раздельное управление.  Также они могут иметь разнообразные рисунки, например, ромбовые узоры, прямоугольные. Также вафельницы могут иметь формы для создания стаканчиков или рожков для мороженого. Вафельницы могут комплектоваться литыми чугунными поверхностями, а также емкостями для остатков теста.

Читать также:
Монтаж кофейных машин в баре
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий