...

Разнообразие льдогенераторов

Разнообразие льдогенераторов Оборудование для общепита
Разнообразие льдогенераторов

Льдогенераторы – это оборудование, Созданное для производства как пищевого так и промышленного льда.

Как появились льдогенераторы?

Первые льдогенераторы появились более 150 лет назад. В 1850 году американцем Джоном Гори был представлен общественности первый льдогенератор. Устройство работало по принципу компрессионного цикла, использующийся в современных холодильниках и холодильных камерах. До 1850 лед по старинке получали из пресных озер, что было не очень продуктивно. При этом бизнес был прибыльным: При сравнительно малых затратах на добычу одной тонны льда была не малая оплата. Практически каждая американская семья заказывала доставку льда на дом.

С появлением машин для производства льда появилась конкуренция между его производителями. Но продолжалась она до начала XX столентия, так как в связи с загрязнением выработку натурального льда пришлось. После этого события этот бизнес стал выгодным капиталовложением для многих инвесторов. Дополнительные средства привели к массовости в производстве льдогенераторов.

Льдогенераторы нашего времени

 В наши дни ассортимент современных льдогенераторов все более разнообразен. В основном используются аппараты, производящие кубиковый, гранулированный и чешуйчатый лед.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий