...

Как устроена барная стойка

Как устроена барная стойка Технологии общепита
Как устроена барная стойка

Барная стойка – основное место работы бармена. Сама она имеет достаточно сложную «архитектуру» и состоит из четырёх частей:  верхней  – для посетителей и нижней – для бармена , а так же включает в себя проход и бар который расположен за спиной бармена.

Верхняя барная стойка – предназначена для обслуживания клиентов. Именно на неё бармен ставит уже готовые напитки. За данной стойкой так же располагаются посетители, которые могут либо стоять за ней, либо сидят на специальных стульях под названием тумбы. 

Нижняя барная стойка – рабочее место бармена, именно тут он занимается приготовлением и смешиванием напитков. Тут располагается необходимое оборудование, а так же продукты для коктейлей и  бокалы.

Проход –  место, где находится сам бармен, его помощники и иногда официанты. Проход должен быть свободным, чтоб не стеснять в передвижении, но и не слишком большим, так как тогда бармену будет сложнее справиться с выполнением заказов.

Бар – бар расположенный сзади барной стойки является основным местом хранения напитков. Он должен привлекательно и красиво выглядеть, потому оформлению заднего бара стоит уделять особое внимание.

Бар является сердцем ресторана. Постарайтесь, чтоб он был в порядке. И жизнь вашего ресторана будет долгой и успешной.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий