...

Пожилые официанты

Персонал в общепите
Пожилые официанты

Руководители одной из самых успешных сетей быстрого питания McDonalds считают, что люди старшего возраста более интересны для работы в ресторанах, чем подростки и молодежь. Аргументируется такая ситуация тем, что пожилые люди обладают бесценным опытом общения, которые отражает как на коммуникациях с клиентами, так и на взаимодействии с коллегами.

В результате исследования, которое провело британское отделение корпорации, стало известно, что сотрудники, возраст которых превышает 60-летнюю планку, наиболее прибыльны для компании. Согласно полученным данным около 20% клиентов ресторанов намного более серьезно относятся к работе пожилых людей. Кроме того, люди в возрасте, как правило, очень доброжелательны, жизнерадостны и готовы работать за меньшую зарплату.

Руководители компании считают, что пожилые люди являются хранителями бесценного опыта общения с клиентом и молодыми коллегами по работе, что очень положительно влияет на всю работу сети ресторанов. Правда несмотря на эти данные, ресторанная не сеть быстрого питания не планирует резко увеличивать количество сотрудников преклонного возраста. Причина такой политики – слабое здоровье пожилых работников, их подверженность различным болезням.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий