...

Особенности подбора персонала в ресторан

Адаптация производственного персонала в предприятиях общественного питания: цели и задачи Персонал в общепите
Особенности подбора персонала в ресторан

Процесс подбора персонала – это очень трудоемкий процесс.

Первым делом необходимо нанять управляющего. Он может общаться с различными инстанциями, составлять расписание штатных сотрудников, проводить тренинги и т.д.

Далее следует найти  шеф-повара. Процесс подбора хорошего шеф-повара не легкий. Если брать молодого специалиста, скорее всего у него не будет опыта в ведении дел кухни, таких как руководить персоналом, организовывать работу с поставщиками ит.д. Все эти моменты в хорошем ресторане должны быть на высшем уровне. Шеф-повар должен быть знаком с особенностями кухонного менеджмента. Перед окончательным решением о найме повара, следует устроить ему тестовое задание, чтобы выяснить о его способностях все на месте. Когда шеф-повар будет найден, он сможет помочь в оборудовании кухни и разработке меню.

Следующий на очереди набора в штат ресторана – это администратор. Кандидатов на эту должность очень много. Для начала можно соединить функцию администратора и бармена в одну должность.

Набирать штат поваров можно поручить шеф-повару, так как работать с поварами будет он.

Все сотрудники кухни, технической зоны и работающие с клиентом должны быть аккуратными и без вредных привычек. А в глазах официантов и барменов должно выражаться чувство собственного достоинства.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий