...

Инструменты шеф-повара

Инструменты шеф-повара Персонал в общепите
Инструменты шеф-повара

Существует ряд инструментов, непременно требующихся шеф-повару в его повседневной работе. Этот набор едва ли будет ассоциироваться у Вас с кулинарной деятельностью, но, тем не менее, давайте проанализируем, что входит в десятку самых используемых мастером кухни приборов.

1.      Калькулятор. Позволяет правильно планировать расходы на продукты, подсчитывать их количество, нужные пропорции. Одна из самых важных вещей в наборе настоящего шефа.

2.      Инструменты – молоток, отвертки, провода, кусачки, тестер и другие разновидности бытового инструмента. Жизненно важны в местах поломок кухонной техники, так как обеспечивают работу кухни.

3.      Кулинарная утварь. Ложки, Ножи. Вилки. Сита и пр. Собственно самая что ни на есть профессиональная техника повара – наиболее близкая ему и любимая им.

Вот так и получается, что профессиональный повар, съевший на своей кухне уже не одну «гипотетическую» собаку, должен иметь с собой целый набор инструментов для того, чтобы реализовывать свой тяжелый ежедневный труд. Таким образом, шеф-повар выполняет функции мастера по ремонту техники и немного бухгалтера и счетовода, помимо тех основных, которые он привык делать на кухне, в фартуке, за плитой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий