...

Пошаговое руководство по подготовке бизнес-планов

Пошаговое руководство по подготовке бизнес-планов

Существует около двух тысяч разнообразных бизнес-планов, разбросанных по просторам интернета, многие из которых отлично подойдут для получения общих представлений о специфике бизнеса, подводных камнях, проблемах и вариантах развития. Но все эти  руководства совершенно бесполезны, если, опираясь на них, Вы собирайтесь строить свой собственный бизнес.

Для того, чтобы найти большое количество бизнес-планов – достаточно просто набрать в поисковике интересующую Вас тему – любые типовые бизнес-плана под практически все виды деятельности свободно выложены в открытом доступе. Но даже, если Вам посчастливиться найти не типовой, а уникальный бизнес-план, проблема будет  состоять в том, что, скорее всего, уже давно устарел и не соответствует специфике рынка и бизнеса.

Для того, чтобы доработать такой продукт, Вам придется полностью заменить все подсчеты и переменные. Нетронутыми останутся только структура и готовые формулировки, которые можно удачно позаимствовать. По этой причине, если Вы открывайте собственный бизнес – пишите бизнес-план с нуля или кардинально переделывайте вариант, найденный в недрах глобальной паутины.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий