...

Зачем нам бизнес-план?

Зачем нам бизнес-план?

При открытии ресторана ни в коем случае нельзя забывать про бизнес-план, ведь он – основа вашего нарождающегося бизнеса.

Бизнес план необходим не только вам для полной картины бизнеса, он – еще и документ, основываясь на который можно получить банковский кредит на развитие бизнеса. Также, имея на руках бизнес-план, вы можете обратиться к частным инвесторам. В зависимости от проработанности и взвешенности бизнес-плана инвестор решает, вкладывать или нет финансовые и иные средства в данный проект. Ведь в бизнес-плане четко прописано, из каких источников доходов и как быстро будет погашаться кредит.

Но прежде всего бизнес-план – это документ для начинающего ресторатора. Из него можно узнать, сколько средств понадобится потратить на открытие заведения, размер первоначального капитала, наличие перспектив у бизнеса.

Обоснованность и достоверность – это главные критерии оценки бизнес-плана. Все цифры, представленные в бизнес-плане, должны быть обоснованными, иначе ресторатор столкнется с проблемами и трудностями из-за неверных расчетов. Поэтому если вы сомневаетесь в правильности составленного вами бизнес-плана, лучше обратиться к консалтинговую фирму, где специалисты помогут вам с написанием грамотного бизнес-плана.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий