...

Бесплатные дегустации

Бесплатные дегустации

Большинство рестораторов твердо убеждены, что бесплатные дегустации – это зло для их бизнеса. Позиция о том, что не стоит кормить других «на халяву» очень распространена среди управляющих ресторанами. Но, между прочим, исследования показывают, что такие мысли совершенно беспочвенны.  При правильном подходе дегустации помогут Вам приобрести новых постоянных клиентов и, таким образом, станут отличным вложением денег.

Итак, несколько правил проведения дегустационных мероприятий:

1.      Достаточно проводить дегустации не слишком часто и в процессе мероприятия объяснять, что таким образом люди могут попробовать новые блюда, которые с сегодняшнего дня входят в ресторанное меню.

2.      Необходимо дать клиентам понять,  что на дегустациях они смогут отведать новые необычные блюда, которыми затем смогут наслаждаться в Вашем ресторане.

При правильном подходе к дегустациям, клиенты будут посещать их не из жажды халявы, а из любопытства и желания узнать что-то новое. Таким образом, Вы сможете окупить все затраты и получить новых клиентов и соответственно прибыль. Кроме того, даже любители бесплатной еды обязательно принесу Вам пользу – так как они, скорее всего, расскажут о том, какая потрясающая у Вас кухня свои друзьям и знакомым.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий