Вхождение в ресторанный бизнес

Вхождение в ресторанный бизнес

Вхождение в ресторанный бизнес может осуществляться огромным количеством способов. Согласно одному из вариантов, Вы можете купить ресторан, в котором когда-то работали. Согласно другому – Вы, однажды прогуливаясь рядом с любимым заведением, увидите объявление о его продаже. Но какова бы ни была история вхождения в ресторанный бизнес и покупки ресторанного заведения – это способ имеет свои достоинства и недостатки, которые зависят от того по каким причинам заведение было выставлено на продажу.

К примеру, вполне вероятно, что владелец ресторана уезжает за границу и по этой причине продает свое любимое и прибыльное дело. В таком случае новый владелец заведения может получить немало выгод от такого приобретения. Но возможен вариант, когда ресторатор просто захочет расстаться с убыточным заведением – таком случае его покупка принесет Вам немало хлопот.

По этой причине перед покупкой ресторана обязательно тщательно изучите финансовое положение заведения, его бухгалтерскую отечность, доходность и прочие документы. Определите концепцию заведения, ее связь с месторасположением ресторана. Оцените состояний технической стороны ресторанного заведения. Низкая арендная плата за помещение может свидетельствовать о том, что существует очень широкий круг проблем.

Читать также:
Лидеры и аутсайдеры в меню ресторана
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий