...

Немецкие рестораны дешевле

Немецкие рестораны дешевле

Как и все другие рестораторы, владельцы заведений в Европе борются за клиентов различными способами, но в  целом картинка ресторанного бизнеса в Европе очень предсказуема и закономерна.

Основной исследователь отрасли общественного питания в Европе – CHD Expert Group обнародовала результаты исследования ценно в ресторанах нескольких стран Европы. Согласно полученным данным, видно что за последние три года наблюдался наиболее активный рост цен. В то же время самый дорогой ресторанный бизнес оказался в Великобритании, правда и качество обслуживания там выше. Как оказалось, в Германии можно поесть дешевле, чем где-либо в Западной Европе.

В исследовании участвовали несколько тысяч ресторанов и заведений общественного питания. Оценки подлежат средней чек за полноценный обед с учетов десерта и напитков.

В итоге было подсчитано, что сумма такой трапезы в среднем немецком ресторане будет составлять 14,5 евро. В тоже время аналогичный обед в ресторане Англии будет стоить на десять евро больше. Средний счет в Испании составляет 18 евро, во Франции – 22 евро.

Такие показатели могут привлечь в Германию тех, кто предпочитает всем видам туризма кулинарный.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий