...

Салаты с сухариками

Полезные рецепты
Салаты с сухариками

Салаты с сухариками достаточно оригинальны и одновременно просты в приготовлении, которые можно использовать для стола каждый день, поэтому стоит обратить на них внимание. Мягкие продукты в составе салата составляют интересный контраст с сухарями.

Чтобы приготовить такой салат дома, можно купить готовые сухарики, либо приготовить их самостоятельно. Если вы остановились на первом варианте, внимательнее отнеситесь к ароматизатору сухарей, ведь он должен сочетаться с остальными ингредиентами салата и при этом не заглушать аромат и вкус остальных продуктов.

Если вас такой вариант не устраивает, сухарики или гренки можно приготовить в условиях и домашних.

Первый способ – запечь кусочки хлеба в духовке до золотистого цвета, а второй – обжарить хлеб либо при помощи сковороды, либо тостера.

На сковороде сухарики обжариваем в небольшом количестве масла, лучше оливкового, до полного его впитывания и появления корочки золотистого цвета.

Можно в качестве ароматизатора добавить чеснок, сок лимона или другие специи.

Нельзя сухарики класть в салат заранее, так как они через некоторое время пропитаются соусом и перестанут хрустеть, поэтому добавляем их в последнюю очередь, непосредственно перед подачей на стол.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий