...

Десертные овощи

Сырье и материалы
Десертные овощи

К категории десертных овощей относятся ревень, спаржа, артишок.  Десертные овощи представляют особую ценность, так как обладают высокими вкусовыми качествами. Такие овощи созревают чаще всего раньше всех остальных овощей. Десертный овощи – отличный источник витамина С. Блюда из таких овощей, как правило, подают на десерт – этому они и обязаны своим названием.

Ревень – это многолетнее травянистое растение, которое внешне напоминает лопух. С гастрономической целью используют толстые черешки растения, толщина которых составляет до двух сантиметров, а длина – от тридцати до семидесяти сантиметров. Ревень используют для приготовления компотов, киселей, желе, салатов, мармелада, соусов, сладких супов.

Спаржа. Для приготовления блюд используют сочные подземные стебли растения, длина которых составляет от восемнадцати до двадцати сантиметров.  Молодые побеги этого растения обладают сладковатым нежным вкусом и имеют бело-розовый оттенок. Надземные побеги спаржи непригодны в пищу, так как имеют горьковатый вкус. Спаржу употребляют в качестве гарнира.

Артишок – овощ, соцветия которого используют в пищу. Его употребляют в отварном виде с маслом и соусами.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий