...

Два слова о яблоках

Сырье и материалы
Два слова о яблоках

Пожалуй, самые популярные и распространенные в России фрукты – яблоки, их родина – Малая Азия. В Евразии они распространились благодаря кочевникам, которые, переселяясь в очередной раз, брали с собой запас яблок и забрасывали обочины дорог яблочными огрызками, а, следовательно, и семечками.

Несмотря на все свои целебные свойства, яблоко все равно в первую очередь является ценнейших пищевым продуктом, обладающим поражающей универсальностью: диапазон блюд, в которых используется яблоко, и количество способов обработки, которым оно подвергается, необъятны. Например, из одних только яблок можно приготовить полноценный обед – первое, второе, салаты, десерты, напитки – и все это в десятках возможных вариантов.

Яблоки отлично сочетаются с мясом, птицей, морепродуктами и даже с черной икрой. На свете не существует такой национальной кухни, где не использовались бы яблоки в различных сортах, выбор которых зависит от самого блюда, так как яблоки, как известно, могут быть кислыми и сладкими, мягкими и хрустящими и т.д.

Важно также помнить, что яблоки различны по времени сбора: они бывают летними осенними и зимними. У каждого из видов есть свои особенности хранения и употребления.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий