...

Без соли здоровее будем

Сырье и материалы
Без соли здоровее будем

Все чаще мы слышим от врачей или даже знакомых, что употребление такого элемента пищи, как соль вредно для нашего организма, но, ни одно блюдо в нашем рационе не может обойтись от этого элементарного ингредиента.

Мировой фонд по борьбе с онкологическими заболеваниями после последних исследований, заявил, что употребление соли в пищу очень вредно и может привести к неприятным последствиям. После этого заявления ресторанам, кафе и другим заведениям общественного питания поступила рекомендация минимального использования соли при приготовлении пищи, а при возможности полного исключения соли со своих блюд.

Конечно же, такая задача стала очень сложной для всех ресторанов, как нашей страны, так и всего мира. По статистике, один взрослый человек за день употребляет приблизительно 9 граммов соли в результате употребления пищи, но сейчас врачи рекомендуют вместо соли использовать иные приправы – перец или различные травы. Конечно же, не всем ученым известно, что без соли вкус определенных блюд потеряет всю свою прелесть, но и шеф-поварам заведений общепита надо решить, куда им двигаться: в сторону качества приготовления своих блюд, или в сторону безопасности здоровья своих клиентов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий