...

Продукты, содержащие большой уровень пестицидов

Сырье и материалы
Продукты, содержащие большой уровень пестицидов

Каждый человек, придерживающийся здорового питания, не может обойтись без фруктов и овощей. Но многие из них, к сожалению, содержат пестициды, которые не всегда удается уничтожить, смыв водой из крана.  Пестициды используются для борьбы с жуками и другими насекомыми при выращивании овощей и фруктов.  Однако, себя можно обезопасить, внимательно следя за этикетками на продуктах, указывающих на их безопасность. Существует двенадцать продуктов, содержащих наибольшее количество пестицидов (по данным исследования ученых США).
1. Сельдерей(64 химиката). У сельдерея нет кожицы, которая бы защищала его от химикатов. Лучше заменить его на своем столе редиской, брокколи или луком.
2. Персик (62 химиката). Имеет очень тонкую кожицу. Заменить его можно на арбуз, апельсин, мандарин или грейпфрут.
3. Клубника (59 пестицидов). Может быть импортирована из стран, не имеющих строгих законов по использованию пестицидов. Замена – киви, ананасы.
4. Яблоки (42 пестицида). Очищение от кожуры не избавляет от вредных веществ, зато при этом теряются полезные.  Лучше выбрать арбуз, банан или мандарин.
5. Черника (52 пестицида). Лучше найти более безопасную замену продукту.
6. Нектарины (33 вида химикатов). Более безопасная замена – арбуз, папайя, манго.
7. Болгарский перец(49 химикатов). Лучше отдать предпочтение брокколи или капусте.
8. Шпинат (48 видов пестицидов)
9. Листовая капуста. Хоть капуста и считается наиболее устойчивой к различного рода химикатом, необходимо проявлять осторожность при выборе этого продукта.
10. Вишня (42 пестицида). Лучше выбрать неимпортированный вид вишни, либо вообще заменить на такие ягоды, как малина или клюква.
11. Картофель (37 пестицидов). Предпочтительнее баклажаны, капуста или грибы

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий